Борьба за ребенка - бывшая жена хочет увезти пятилетнего сына на ПМЖ, но отец не согласен

• г. Чита

Бывшая жена собралась увезти пятилетнего сына на пмж в другой город. По решению суда сын проживает с матерью, прописан со мной в доме моих родителей. Забираю сына стабильно проживать со мной на месяц полтора. Раз в два три месяца. Вот теперь вопрос она не имея постоянной работы, собственного жильяи прописки в том городе куда собралась ехать, имеет право увезти сына с собой.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. На территории РФ имеет полное право увезти ребенка. Вашего согласия не требуется.

Установлен ли судом конкретный порядок проживания ребенка с вами? Если нет, то это необходимо сделать.

Здравствуйте, Анатолий Эдуардович! Действующим законодательством не запрещено. Если имеется судебный порядок общения с ребёнком надо менять под ситуацию, если нет, надо установить.