Отец лежит в тубдеспансере, диагностировали открытый туберкулёз, можно ли перевести в другой диспансер?

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (1):

Нет, у него заболевание, представляющее опасность для здоровья и жизни граждан. С таким заболеванием можно принудительно лечить. Медицинское учреждение обязано оказать плановую медицинскую помощь, у которой есть конкретный срок лечения. Другая организация не сможет продолжать лечение, точнее это не предусмотрено законодательством, поэтому только договариваться с главными врачами, но готовы ли они буду взять на себя такую ответственность.