На основании какой Статьи ГК?

• г. Ревда

Скажите, надо ли выплачиваь алименты в размере 25% от суммы проданной автомашины, если она находилась в собственности более трех лет и была продана дешевле, чем приобреталась в салоне? На основании какой Статьи ГК? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий !

Согласно статьи 82 Семейного кодекса РФ (далее - СК) виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

Постановлением Правительства РФ № 841 от 18.07.1996 г. был утвержден Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.

В указанный Перечень не входят те суммы, которые родитель обязанный уплачивать алименты по решению суда на ребенка, получает от продажи своего имущества.

Удачи Вам.