Подавала в банк документы на открытие счета (ИП). Пришлось срочно уехать, документы не забрала, счет откурыли без меня.

• г. Магнитогорск

Подавала в банк документы на открытие счета (ИП). Пришлось срочно уехать, документы не забрала, счет откурыли без меня. Ничего не получала и не подписывала. Через год пришло постановление суда о штрафе за неподанные данные в налоговую об открытии счета. Мог ли банк открыть счет без меня?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, мог. Просто документы - банк не принимает, они обычно принимаются с заявлением об открытии счета (волеизъявление клиента).