Как решить проблему с кредитом умершей мамы - долг появился спустя год после ее смерти?

• г. Салехард

Моя мама умерла в сентябре 2020 года, а в июле 2021 года на сайте появилась сумма 72000 р по кредиту уже с пропущеным сроком исковой давности, деньги по наследству были получены в 2020 году. Что делать с долгом?

Ответы на вопрос (4):

Если банк обратиться в суд с иском о взыскании с Вас долга, заявляйте суду о применении срока исковой давности.

Можете не платить по кредиту, ничего не делайте.

Лена, доброго времени. Вы можете не платить банку или коллекторам ничего.

С уважением.

Добрый день, Лена.

Если Вы видели долг мамы на сайте СПИ, то долг придется выплачивать.