Я ИП У меня ритуальные услуги имею 2 автобуса зарегестрированы на меня на физ лицо. Нужно ли мне ставить тахогроф?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Основной закон, где прописан тахограф, это Приказ МинТранса Российской Федерации № 36 (13 февраля 2013) и № 273 (21 августа 2013). Согласно этим нормативам, тахографы нужно ставить на все коммерческие ТС категорий М 2 и М 3 (автобусы/микроавтобусы, у которых 8 и более мест для пассажиров).