Пологается ли инвалидность при компрессионном переломе L4 позвонка поясничного отдела и какая группа?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Муртазали, ваш вопрос медицинского характера. Порядок признания гражданина инвалидом указан в Постановлении Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Чтобы вас признали инвалидом, нужно получить направление на медико-социальную экспертизу (МСЭ), пройти эту экспертизу. По ее результатам медиками будет принято решение, положена ли вам инвалидность и какая группа или нет. Всего доброго.