У меня умер муж. считаюсь я матерью одиночкой? У нас Соцзащита сказали что нет.

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Вы не мать-одиночка, поскольку отец у ребенка есть, хотя и умер. Ребенку полагается пенсия по потере кормильца как и вАм.

Вчера уже отвечал на такой же вопрос, не по адресу обратились, надо в ПФР за назначением пособия по потере кормильца.