Что делать, если банк требует погасить кредитную карту все разом, а у вас нет возможности погасить долг?

• г. Санкт-Петербург

У меня была оформлена кредитная карта сбербанка ещё в 2015 г. Не было возможности её погасить, только с недавнего времени банк звонит по поводу просроченного долга. Я стала еженедельно вносить определённую сумму. Сейчас долг составляет 21000,. Банк все равно названивает требует погасить все разом, но возможности у меня нет, так же пишут смс, что готовятся выехать по взысканию. Могут ли они без суда это сделать, и как мне с ними разговаривать?

Ответы на вопрос (3):

Без суда не приедут, вам нужно совместимся оно с банком ПИСЬМЕННО согласовать график платежей и строго его исполнять.

Ольга, зря вы заплатили-тем самым прервали срок исковой давности. На можете на платите, ждите суда, без суда у них нет никаких прав.

Здравствуйте. Никто к Вам не приедет, это психологическая мера, принимаемая кредитором для взыскания долга. Могут выйти в суд и взыскать задолженность по кредитной карте.