Разногласия между адвокатами по поводу присутствия бездомных на лестнице дома № 5 на улице Ушакова

• г. Донецк

В доме № 5, что находится на улице Ушакова, проживает несколько профессиональных юристов, занимающихся адвокатской деятельностью. Жители данного дома, недовольные присутствием на лестниц (особенно в зимнее время года) лиц без постоянного места жительства, решили обратиться за консультацией к адвокатам, чтобы они посоветовали, как можно избавиться от нежелательного «соседства». Мнения адвокатов разделились. Адвокат Л. посоветовал поменять двери, не впускать таких лиц в дом и вызвать милицию в случае их неповиновения. Адвокат Р. не согласился с таким мнением и посоветовал позволять им греться в самые сильные морозы, даже помогать едой, хотя отметил, что постоянно быть в доме позволять им не надо, лишь в исключительных случаях. Проанализируйте, с правовой точки зрения, ситуацию, которая сложилась.

Ответы на вопрос (2):

Учитесь и решайте задачи по праву самостоятельно!

Решение задач - платная услуга.