Пожалуйста подскажите есть ли какой либо закон, правила...

• г. Майкоп

Пишу работу о социальных гарантиях граджан России и ничего не могу найти на интернете. Пожалуйста подскажите есть ли какой либо закон, правила... не знаю что, но о соц. гарантиях. Пенсии, льготы и т.п. очень надо. Спасибо. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Вот перечень возможно необходимых Вам законов:

Федеральный закон от 10.01.2002 № 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне"

Федеральный закон от 17.12.2001 № 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Федеральный закон от 15.12.2001 № 166-ФЗ

"О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

Федеральный закон от 07.11.2000 № 136-ФЗ

"О социальной защите граждан, занятых на работах с химическим оружием"

Федеральный закон от 17.07.1999 № 178-ФЗ

"О государственной социальной помощи"

Федеральный закон от 26.11.1998 № 175-ФЗ

"О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча"

Федеральный закон от 24.07.1998 № 124-ФЗ

"Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"

Федеральный закон от 24.10.1997 № 134-ФЗ

"О прожиточном минимуме в Российской Федерации"

Федеральный закон от 10.12.1995 № 195-ФЗ

"Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации"

Федеральный закон от 24.11.1995 № 181-ФЗ

"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Федеральный закон от 12.01.1995 № 5-ФЗ

"О ветеранах"

Закон РФ от 19.02.1993 № 4520-1

"О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего севера и приравненных к ним местностях"

Закон РФ от 12.02.1993 № 4468-1

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

Закон РФ от 21.01.1993 № 4328-1

"О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах"

Закон РФ от 15.05.1991 № 1244-1

"О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"

Федеральный закон от 31.12.2002 № 190-ФЗ

"Об обеспечении пособиями по обязательному социальному страхованию граждан, работающих в организациях и у индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы, и некоторых других категорий граждан"

Федеральный закон от 27.11.2001 № 155-ФЗ

"О дополнительном социальном обеспечении членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации"

Федеральный закон от 04.02.1999 № 21-ФЗ

"О базовой стоимости необходимого социального набора"

Федеральный закон от 09.01.1997 № 5-ФЗ

"О предоставлении социальных гарантий героям социалистического труда и полным кавалерам ордена трудовой славы"

Федеральный закон от 21.12.1996 № 159-ФЗ

"О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Федеральный закон от 02.08.1995 № 122-ФЗ

"О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов"

Учтите, что в связи с принятием Федерального закона от 22 августа 2004 года № 122-ФЗ (т.н. закон о монетизации льгот) многие из перечисленных законов будут изменены с 2005 года.

С уважением,