Может ли собственник выселить родственника из своего дома - анализ правовых статей

• г. Иркутск

Может ли сын выписать мать из своего дома принадлежащего ему на право собственности? И на основании каких статей можно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Может на основании ст 31 жк РФ.

Здравствуйте. Может, но без ее согласия только в судебном порядке. Здесь применяются несколько норм из Гражданского, жилищного кодексов, а так же Постановление Пленума ВС РФ. Правовая основа требований о прекращении права пользования и снятия с регистрационного учёта обширна.