Страховая компания требует компенсации расходов от ответчика после мирового соглашения - законно ли это?

• г. Челябинск

Истец с ответчиком заключили мировое соглашение о компенсации ущерба. Позже истец подал заявление к страховой компании о компенсации ущерба. Страховая компания выплатила компенсацию и через суд взыскивает с ответчика свои расходы на эту компенсацию. Скажите, это всё законно?

Ответы на вопрос (11):

Исковые требования незаконны.

Нет, конечно не законно. Привлекайте истца в качестве соответчика и взыскивайте с него неосновательное обогащение.

Здравствуйте!

А мировое соглашение исполнено ответчиком?

С Уважением!

Здравствуйте. Законно. Но ответчик может в судебном порядке признать соглашение с Истцом недействительным и взыскать с него то, что выплатил по этому соглашению.