Судебные приставы описали квартиру матери из-за долгов сына - что делать и какого риска угрожает?

• г. Ростов-на-Дону

Сын задолжал банкам. Судебные приставы пришли с описью в квартиру его престарелой матери т.к он там прописан. Сын не проживает в квартире очень долго. Мать толком не знает где он проживает в данный момент. Что ей делать? Есть риск, что ее выгонят из квартиры?

PS: Квартира приватизирована. Мать является ответственным квартиросъемщиком. Сын писал отказ от доли в пользу его дочери при оформлении завещания.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Никто мать не выгонит из ее квартиры и не отнимет жилье. Если придут приставы, то дать пояснение, что должник фактически не проживает и его вещей в квартире нет.