Как будет начисляться пенсия по потере кормильца - за один или два месяца?

• г. Барнаул

Подала документы на пенсию по потере кормильца, в октябре пенсия придёт за два месяца за сентябрь и октябрь или только за сентябрь.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, для получения конкретной информации по вашему случаю обратитесь в ПФР. Страховая пенсия по случаю потери кормильца назначается — со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока — на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией. Удачи.