Могу ли я забрать заявление из суда о разводе? Месяц с подачи ещё не прошёл.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Да, конечно.

Инициатор (либо инициаторы, если заявление подавали оба супруга) должны написать заявление на имя судьи с просьбой остановить процедуру расторжения брака. Форму данного заявления можно найти в просторах сети.

С уважением.

Здравствуйте. Да, такое возможно. Истцу необходимо направить в суд заявление об отказе в исковых требований.