Ситуация с оплатой камунальных услуг - бабушка и несовершеннолетний внук в совместной собственности. Может ли бабушка выселить внука?

• г. Кострома

Как оплачивать камунальные услуги если собственники бабушка и несовершеннолетний внук, и может ли бабушка выселить второго собственника тоесть несовершеннолетнего внука?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в управляющую компанию.

Собственники жилого помещения, принадлежащего им на праве общей долевой собственности, несут обязанности по оплате коммунальных услуг в порядке, установленном ст. 249 ГК РФ, т. е. соразмерно своей доле в праве собственности.

Выселить несовершеннолетнего ребенка не получится.

Поровну

нет, не может, он же собственник.