У меня долг у судебных приставов, но я его оплачиваю. Могу ли я оформить на себя машину.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (5):

Можете оформить на себя машину.

Здравствуйте.

Вы вправе оформить авто на себя.

Вопрос не взаимосвязан.

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

Здравствуйте!

1. Оформить можете

2. Но пристав также может наложить арест.. выставить на торги.

Добрый день, ни в коем случае нельзя оформлять машину на себя

Пристав рано или поздно узнает, а потом продаст в счёт погашения долга.

Требования по исполнительному листу подлежат исполнению в течение 5 дней с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства.

Если вы в указанный срок требование не исполнили, это значит, что вы не исполняете решение суда и пристав обязан принять меры для принудительного взыскания.

То есть есть если вы оформите на себя машину, пристав будет обязан ее арестовать и выставить на продажу.