Как прописать нового мужа в квартире, если бывший муж и сын уже не прописаны в ней?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я являюсь собственником квартиры. Бывший муж и сын прописаны/отказались в мою пользу при приватизации. Сейчас я вышла снова замуж. Хочу прописать мужа в квартире. Нужно ли согласие бывшего мужа и сына для прописки?

Ответы на вопрос (5):

Согласие бывшего мужа и сына не требуется.

Здравствуйте!

Согласия не нужно

Но-новый муж должен реально проживать в квартире, иначе вы оба будете привлечены к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию.

Нет, они не являются собственниками. У них только право пожизненного проживания.

Обращайтесь в росреестр.

Спасибо Вам огромное. Удачного дня.