Отсутствие на инструктаже по ТБ может привести к отстранению от работы - основные правила

• г. Хабаровск

У меня такая проблема.

Я находился в отпуске, в это время проводился инструктаж по технике безопасности. Меня на нем не было.

Вышел с отпуска и отработал уже несколько смен, приехал инспектор по ТБ и отстранил от работы за то что я во время отпуска не приехал на инструктаж. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Нет, незаконно. Вам должны были провести инструктаж после Вашего выхода из отпуска. Во время отпуска Вы приезжать на инструктаж были не обязаны.