Я жена и мой сын (14 лет) живём в 3-х комнатной квартиреи имеем равную долю по собственности.

• г. Архангельск

У меня такая ситуация, подскажите что мне делать. Я жена и мой сын (14 лет) живём в 3-х комнатной квартиреи имеем равную долю по собственности. Я как моряк ухожу на некоторое время в рейсы. С женой у нас давно уже не семейные отношения (выплачиваю элементы и собираюсь подать на развод), так что переписываюсь только с сыном от сына и узнаю что происходит дома. Дак вот моя жена познакомилась через интернет с мужиком который не имеет даже российского гражданства (Белоруссия) и поселила его в нашей квартире. Пока я в море чувствует себя как хозяин в квартире, гнобят сына чтобы сын не мог со мной связаться отключили интернет, отняли компъютер и телефон, сняли дверь в его комнате. В ответ на мои угрозы жена грозиться сразу подать заявление в полицию. По приезду домой я не могу его выгнать из квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Подайте иск о его выселении, в Ваше отсутствие дело в суде и исполнительное производство может вести юрист, наймите его для этого.

По факту пропажи вещей Вы можете обратиться с заявлением в полицию, только не забывайте об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ (за заведомо ложный донос). Бывает, что несовершеннолетние берут вещи без спроса, так что предварительно с с сыном поговорите, а то потом заявление не получится забрать из полиции, даже при всем желании.

Также заметил,что начали пропадать мои вещи