Возможен ли перерасчет военной пенсии при присвоении очередного воинского звания находясь в запасе?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

ДА. При расчете военной пенсии учитывается оклад по должности и по званию, поэтому, если Вы в запасе получили очередное воинское звание, нам необходимо обратиться в военкомат, где Вы находитесь на учете с просьбой провести перерасчет пенсии.