Спор о домашнем обучении в бракоразводном процессе - кто прав?

• г. Санкт-Петербург

Сейчас идет бракоразводныйый процесс. С супругой мы не можем договорится с кем будет ребенок сейчас. На данный момент ребенок с мая по сегодняшний день живёт со мной. К маме он не хочет. Но у нас проблемма в том что он боится идти в школу, такикак мама сказала его заберет от туда. И он не увидеть больше папу. На основании этого написал заявлениеина домашнее обучение. Дома занампбсь я или приглашаю репититоров. Мать ребенка, написала заявление в школу что о на против этого. И школа теперь требует, что б ребенок ходил в школу. Насколько правомерно мне держат ребенка на дом обучении.

Ответы на вопрос (4):

У Вас есть право выбора формы образования, в том числе домашнее обучение.

По закону ребенок обязан учится в школе, что касается надомного образования вы можете подать жалобу в опеку такую что данное надомное образование которое обеспечивает мать ребенка не соответствует стандартам, подайте иск об опре\делении того с кем будет проживать ребенок если хотите чтобы он жил с вами или о порядке общения с ним если хотите просто участвовать в воспитании!

Домашнее обучение не долго быть хуже школьного, т.е. ребенок должен иметь право на достойное образование и если мама не может ему это предоставить то нужно ходатайствовать об этом!

Ни на сколько не правомерно лишать ребенка возможности учиться.

Домашнее обучение - не учеба настоящая и не заменит её.

Эти основания не могут служить поводом для надомного обучения. В этих условиях не правомерно. Получите заключение опеки, педагога психолога о необходимости надомного обучения и тогда уже можно решать. Но для начала в судебном порядке определить место жительства ребенка. Без этого все ваши действия незаконны и могут служить основанием для различных проверок.