Может ли один и тот же банк продавать один и тот же долг разным коллекторам в разные года?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (3):

Продавать по договору цессии нет - а заключать агентский договор может.

А как узнать был ли первый договор договором цессии или это был агентский договор?

Вас должны были уведомить по почте о продаже долга по цесси или о заключении агентского договора для взыскания задолженности.