Судебное разбирательство - страховая требует возмещения после дтп из-за недействительной полосы ОСАГО в полисе

• г. Тюмень

Я виновник дтп. Как оказалось в полосе ОСАГО у меня была строчка в которой написано о том что в этот период страховка не действительна (последний месяц страховки) я об этом не знал до момента ДТП. Сразу как увидел позвонил в страховую уточнил действителен ли мой полис, ответили что все хорошо полис действителен. Теперь (через год) страховая подала на меня в суд что бы я возместил выплаченую сумму.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

А требование на чем основано? Иск предъявлен, потому что вы пользовались авто, когда по страховке нельзя им пользоваться? Что написано в иске?