Как доказать факт оплаты задатка без расписки, если деньги были переведены на карту физлица?

• г. Уфа

После оформления договора о задатке физлицу, потерял расписку. Деньги оплачивал банковским платежом на карту, принадлежащую этому физлицу в день оформления задатка. Возможно ли будет доказать факт оплаты задатка?

Ответы на вопрос (6):

Нет, именно назначение трудно доказать. Неосновательное можете.

Здравствуйте.

Возможно путем предъявления квитанции из банка (если оплачивал не на чужую карту).

Андрей, если условия оплаты у вас оговорены в договоре, то возможно.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации, конечно, платежный документ - доказательство получения физ. лицом суммы задатка по соглашению о задатке.

Да возможно, я считаю. Перевод денег на крату наверняка совпадал с днем подписания (2-3 дня).

В крайнем случае Вы можете вернуть деньги как неосновательоне обогащение.

Да, возможно будет доказать, почему нет то..