Как найти иностранную компанию без ЕГРЮЛ, но с а/я в России как потенциального соответчика?

• г. Хабаровск

Потенциальный соответчик - иностранная компания у которой нет ЕГРЮЛ,, но есть а/я в России

Какие нужно указывать параметры этой компании чтобы иск был принят в производство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Указать в иске а/я будет недостаточно, нужен будет адрес регистрации и иные данные подтверждающие статус иностранной организации. Документы подтверждающие статус иностранного юридического лица (Выписка) можно получить в торговом реестре страны в которой зарегистрирована организация. В РФ за данной Выпиской можно обратиться в российскую торгово-промышленную палату. Но, нужно уточнить, нет ли у данной организации представительства или филиала в РФ и если есть, то в иске указать одного из них в качестве соответчика.

Приветствую, Гость.

1. Зайдите на сайт государственного реестра аккредитованных филиалов представительств иностранных юридических лиц - https://service.nalog.ru/rafp/

2. вставьте в строку поиска наименование, получите и скачайте выписку, в ней есть ИНН, адрес представительства, номер записи об аккредитации (НЗА).

Удачи.