Доступ к материалам дела - распространяется ли право на другие государственные органы? - возможный вариант заголовка.

• г. Воронеж

Приветствую. При рассмотрении дела в суде любая сторона имеет право знакомиться с материалами дела и делать копии. Это право гражданина распространяется на другие государственные органы при рассмотрении ими заявления? Хороший отзыв и высокая оценка.

Ответы на вопрос (2):

С материалами дела может знакомиться истец, ответчик, их представители и третьи лица.

Права предусмотренные ст. 35 ГПК РФ распространяются лишь на стороны участвующие в рамках конкретного дела в суде.

Уточните какие именно другие государственные органы вы имеете ввиду, для каждых определены свои нормативные акты.