При разводе - как справедливо поделить имущество, купленное в браке и оформленное на бывшего созонмщика, если есть ребенок?
• г. Санкт-Петербург
В браке есть ребёнок 2 х лет, живем в ипотечной квартире, оформлял ее муж в прошлом браке, бывшая созонмщик. В браке состоим 5 лет. Что меня ждёт при разводе? Имеет ли ребёнок долю в квартире?
Ответы на вопрос (3):
г. Краснодар
В ы не сможете претендовать на квартиру.
Спросить29.09.2021, 17:58,
г. Череповец
Здравствуйте. Ребенок не имеет доли в квартире и права на долю. Но может там проживать. В случае расторжения вашего брака, Вы можете взыскать половину всех платежей по ипотеке, которые вносил Ваш супруг в период брака.
Спросить29.09.2021, 19:19,
г. Москва
Ничего не ждет.
ЭТо квартира супруга и его бывшей, Вы и ребенок не имеете на неё никаких прав.