Фирма купила на торгах за 2,3 млн. Продаёт мне за 2,6 млн. Вопрос: от какой суммы будет исчисляться налог на прибыль?

• г. Владимир

Фирма купила на торгах за 2,3 млн. Продаёт мне за 2,6 млн. Вопрос: от какой суммы будет исчисляться налог на прибыль?

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть законодательство и определить налоговую базу.

Добрый день!

Все зависит от системы налогообложения продавца

При УСН доходы - с 2.6. млн.

При УСН расходы - с разницы между ценой приобретения и продажи

При общем режиме - с разницы между ценой приобретения и продажи (с учетом особенностей общего режима налогообложения).

Не забывайте оставлять отзывы.