Ошибочно указан номер лицевого счета при оплате через Сбербанк онлайн - что делать?

• г. Воронеж

Я оплатила через Сбербанк онлайн за интернет в Ростелеком а номер лицевого счёта записала последние цифры неправильно, что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Ошибочно выполненный платёж можно вернуть у поставщика услуг (например, оператора сотовой связи), если он предоставляет такую услугу (перечисление с ошибочного лицевого счёта на ваш). Кроме того, перевод можно быстро отменить, если он ещё не выполнен Сбербанком (в интернет-банкинге). Также средства возвращаются даже в случае перечисления денег получателю, являющемуся клиентом другого банка. Просто напишите заявление, Сбербанк найдёт неправильно отправленные средства, определит нахождение средств на счете получателя, и сможет вернуть средства. Если неправильно указаны реквизиты получателя, то в течение 10 дней средства вернутся в автоматическом режиме. Самый сложный момент – если ошибочный номер карты реально существует, однако и в этом случае можно в судебном порядке вернуть ошибочно перечисленные деньги. Начать нужно со звонка или визита в отделение банка. Не забудьте указать все подробности перевода – взять чеки и вспомнить время перевода!