А снять арест -- нет таких денег для выплаты долга.

• г. Иваново

Очень нужна ваша помощь! Посоветуйте пожалуйста как быть в ситуации, когда приняла наследство (свидетельство о праве ещё не получала), после принятия выяснился кредитный долг 500 000, на наследуемое имущество наложен арест, соответственно продать не смогу. А снять арест -- нет таких денег для выплаты долга. Есть ли какая то возможность отказаться от наследства по истечению срока 6 месяцев, или возможность обратиться с заявлением о конфискации имущества в счёт погашения долга.?

Ответы на вопрос (1):

Елена, отказаться от наследства нельзя после его принятия. Определите стоимость имущества в соотношении с размером задолженности и предложите конструктивное решение кредиторам.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.