Как можно приватизировать квартиру если живу в ней один а прописаны 5 человек.

• г. Петрозаводск

Как можно приватизировать квартиру если живу в ней один а прописаны 5 человек. Причем 4 живут за границей. Один из них не дает согласие на приватизацию. Плачу за все я.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте! Если кто-то из зарегистрированных лиц не желает приватизировать, то приватизация, к сожалению, невозможна.

Если указанный Вами гражданин выехал в другую страну на постоянное место жительства, то можно попробовать обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования ж/п. Обратитесь к юристу, специализирующемуся на жилищных вопросах, в Вашем городе.

С уважением,

Харченко О.В.