Можно ли вернуть имущественный налог, если квартира была куплена на торгах по банкротству?

• г. Владивосток

Можно ли вернуть имущественный налог, если квартира была куплена на торгах по банкротству?

Ответы на вопрос (2):

Можете вернуть ст.220 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Законом ограничений нет. Можете обратиться за налоговым вычетом.

Спросить
Пожаловаться

Была куплена квартира с торгов имущества банкрота. Переход права собственности был зарегистрирован. Акт приема-передачи квартиры подписан без осмотра квартиры. Бывший собственник проживает в этой квартире. Не пускает. Выселяю его через суд. Он прислал фото квартиры. По фотографиям точно можно определить, что это именная та квартира. В квартире есть встраиваемая мебель (шкаф-купе, кухня), дорогие двери входные и межкомнатные, паркет, кондиционер. Если встраиваемую мебель разобрать и отделить от помещения, то после этого придется делать ремонт в квартире. В связи с этим есть вопросы:

1) Является ли: двери, паркет, встраиваемая мебель, кондиционер - неотделимыми улучшениями?

2) Имеет ли право бывший собственник забрать после выселения встраиваемую мебель, двери, паркет?

3) Имеет ли право требовать компенсации за неотделимые улучшения при выселении?

4) Что делать, если бывший собственник испортит мебель умышленно, либо заберет ее до/после выселения?

5) При выселении скорее всего нужно будет портить хорошую входную дверь, поскольку бывший собственник отказывается добровольно и через суд, выселяться. За чей счет нужно будет восстанавливать дверь, замки?

Если квартира куплена с торгов, а бывший собственник-должник и члены его семьи не хотят съезжать. Как их выселить? Какой нормой закона руководствоваться? Можно ли подать иск одновременно и на снятие и на выселение? Какие примерно сроки на всю процедуру? Какие категории граждан нельзя выписать и выселить (кроме отказников в приватизации)? Как происходит процедура выселения после получения решения суда?

Можно ли повторно вернуть подоходный налог, если первая квартира была куплена в 1998, а вторая в 2013? Просто дошел слух, якобы после 2000 года все возвраты аннулировались.

Фирма выиграла торги по продаже здания у предприятия-банкрота.

Договор купли-продажи здания между фирмой и предприятием-банкротом не заключён, находится в стадии подготовки.

Фирме, выигравшей торги, срочно потребовались деньги и она захотела перепродать здание с минимальным дисконтом.

По идее, фирма должна купить здание за 2,3 мл, перепродать его за 2,6, заплатить, со слов фирмы 6% от 2,6 млн. (по-моему, это не так, по-моему 6% платится с прибыли, но точно не знаю).

1 вопрос: какой процент и с какой суммы должна будет заплатить фирма при перепродаже мне здания?

2 вопрос: можно ли оформить здание уступкой и, если да, то на каком этапе сделать эту уступку (арбитражный управляющий говорит, что помещение выставлялось на торги с предложением заключить именно договор купли-продажи с победителем, в противном случае его ожидает административный штраф).

Вопрос следующео характера. Развелись с мужем, но жена до сих пор не знает какое конкретно имущество было оформлено на мужа до развода. Каким способом возможно узнать эту информацию для подачи иска о разделе. Возможно подать иск о розыске имущества находящегося в собственности мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение