Оплата больничного родственникам умершего

• г. Тюмень

Где найти образец и бланк ходатайства страхователя об оплате листка нетрудоспособности по коду 31 родственнику. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Совместно проживающие с умершим члены семьи имеют права на получение пособия по временной нетрудоспособности. Для этого необходимо обратится с заявлением к работодателю умершего, приложить к нему: листок нетрудоспособности, свидетельство о смерти, документ, подтверждающий факт проживания с умершим (справка из органов местного самоуправления и др.).