Оплата больничного родственникам умершего

• г. Тюмень

Где найти образец и бланк ходатайства страхователя об оплате листка нетрудоспособности по коду 31 родственнику. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Совместно проживающие с умершим члены семьи имеют права на получение пособия по временной нетрудоспособности. Для этого необходимо обратится с заявлением к работодателю умершего, приложить к нему: листок нетрудоспособности, свидетельство о смерти, документ, подтверждающий факт проживания с умершим (справка из органов местного самоуправления и др.).

Спросить
Пожаловаться

Я открыл электронный больничный на всякий случай, но пользоваться им не собираюсь, буду выходить на работу. Можно ли как то отменить этот больничный? Узнает ли работодатель о том что есть больничный лист, так как он в электронном виде?

Ситуация такая. В отпуске заболела коронавирусом, больничный лист с 31.07 по 18.08.Отпуск с 21.07 по 15.08.По окончании болезни в больничном листе врач проставляет код "03"-карантин, хотя у меня присутствовали все симптомы этого заболевания, и я действительно болела, а не просто сидела дома. За границей я не была, возможно заразилась на работе, работаю медсестрой. Могу ли я добиться чтобы проставили код "01" и в связи с болезнью продлили отпуск? Как поступить в данной ситуации?

Я Бабушка была на больничном по уходу за внучкой. Работодатель потребовал от меня все справки для подтверждения родства, а пока не предоставлю, сказали больничный не оплатят. Правомерно ли это?

У меня два сторожа им обеим 65 лет но они отказались идти на больничный и с них просят расписки как правильно написать их. (образец)

Как грамотно уволить сотрудника, который якобы на больничном? Сотрудник ушел на больничный (с его слов) 2 месяца назад. На телефонные звонки не отвечает, по прописке не проживает. То что он на больничном мы очень сомневаемся, но и проверить никак не можем. По закону мы его уволить не можем, вдруг и правда в коме где-то лежит. Так как быть с таким сотрудником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Простовляют сейчас код 31 при продлении больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение