Купил автомобиль в салоне в мае 2011 года, выпуска 2011 года в июне этогоже попал в дтп, машину востановил и сейчас хочу продать

• г. Вуктыл

Купил автомобиль в салоне в мае 2011 года, выпуска 2011 года в июне этогоже попал в дтп, машину востановил и сейчас хочу продать, скажите пожайлуста при продаже авто с меня возьмут налог в 13%, слышал что надо машиной владеть три года и налог неберётся, аесли будут брать налог то с какой суммы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вячеслав.

Налог с продажи автомобиля можно не уплачивать в следующих случаях:

Стоимость автомобиля при продаже, меньше стоимости при покупке;

Владение автомобилем 3 года или более;

Стоимость продажи автомобиля составляет 250 000 или менее.

Во всех остальных случаях при продаже автомобиля придется заплатить налог

Удачи.