Сотруднику выдали патент на работу 29.09.2020, срок закончился какого числа сейчас должны его отстранить 29 или 30?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Мария, на основании аб.2 ст. 14 ТК РФ, ...течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

То есть 30 сентября 2021 года.

С уважением, Ирина Андросова.

Доброго дня!

Срок действия заканчивается 29.09.2021. Отстранение 30.09.2021 (на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений (ст.13 ТК РФ)).