Как получить выплату за третий месяц сокращения от предыдущего работодателя без оригинала трудовой книжки?

• г. Санкт-Петербург

Я была сокращена на рабочем месте и встала на учёт в центре занятости. Сейчас я трудоустроена в новом месте, но имею право получить выплату за третий месяц сокращения от предыдущего работодателя, но для этого они требуют по мимо справки из центра занятости ещё и оригинал трудовой книжки, а она находится у нынешнего работодателя, как быть? Могу ли я взять у работодателя трудовую книжку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если Вы трудоустроились в течение третьего месяца, то право на выплату выходного пособия не имеете. Помимо этого на получение пособия за третий месяц необходимо письменно оформленное решение из центра занятости.