Столкновение на кольце - моя вина или автоподстава? На что рассчитывать после попадания в глупую ситуацию на дороге

• г. Курган

Попал в глупую ситуацию

Ехал за фурой перед кольцом водитель фуры сместился в левый ряд а я продолжал ехать по правому, что бы проехать кольцо прямо но водитель фуры начал тоже уходить с кольца в правый ряд тем самым допустил со мною столкновения, видео регистратора есть, было показано сотрудником ГИБДД, в ответ получил что, это автоподстава и якобы я сам под него заехал, сказали будет разберательтво и через 10 дней скажут результаты, что мне делать? Они так на меня надавили.

Ответы на вопрос (2):

Покажите видео с регистратора. Ютуб. ссылка.

Поворотник показали оба перед кольцом о направлении своего движения? Мало ли что они сказали, у вас своя должна быть позиция не сгибаемая, куда ехали, с кем? Зачем? Где работаете? Собирайте о себе характеристики, если замечены не были в этом, на них пишите далее в прокуратуру.