Проблемы со ступней у сына после службы - нужна повторная диагностика и правильный диагноз

• г. Москва

За 2 недели службы у сына распухла ступня, полопались на ней сосудики, пальцы ног стали фиолетового цвета. Отправили в госпиталь, пролежал 10 дней, сняли отечность. Нога продолжает болеть и отправили обратно в часть с диагнозом плоскостопие 2 степени. Как только сын стал опять заниматься строевой подготовкой опять начинает опухать ступня. Хотим чтоб провели повторную диагностику с вынесением правильного диагноза. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для направления на ВВК Ваш сын может подать соответствующий рапорт.

В рапорте может сослаться на ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ст.25 п.1. Военнослужащие и лица, приравненные по медицинскому обеспечению к военнослужащим (далее - военнослужащие и приравненные к ним лица), а также граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, имеют право на прохождение военно-врачебной экспертизы для определения годности к военной службе или приравненной к ней службе и для досрочного увольнения с военной службы или приравненной к ней службы на основании заключения военно-врачебной комиссии.