Налоговая РФ утеряла данные об аудиторе, пенсионный говорит, что налоговая не перечисляла деньги. Как получить пенсию и куда обратиться?

• г. Брянск

Налоговая РФ утеряла данные об человеке. Пенсионный говорит, что налоговая не перечисляла деньги им. В итоге не можем получить пенсию. Отказ! Куда обращаться?

Ответы на вопрос (6):

Срочно в прокуратуру жалобу.

Пенсия должна быть начислена независимо от того, перечислила ли налоговая за вас деньги. Надо взять справки от работодателя о начисленных страховых взносах и через суд добиваться назначения пенсии.

Вам надо подать заявление о назначении пенсии в письменном виде (если не подали еще).

В суд обращайтесь и представляйте доказательства. - ст. 55, 56 ГПК РФ.

С места работы справку о начисленных стразовых взносов и в судебном порядке установить назначение пенсии.

Из-за того, что утеряны данные не хватает 0.8 балла до пенсии.

Повторяю - этот вопрос надо решать через суд. Могу помочь.