Спорное ДТП во дворе - ситуация на перекрестке равнозначных дорог или выезде с прилегающей территории?

• г. Челябинск

Произошло ДТП во дворе дома. Ситуация спорная. К дороге, идущей от дороги общего пользования во двор, справа примыкает выезд от нескольких зданий. Знаков приоритета на данном участке нет. ГИБДД на данный момент рассматривает данное пересечение как перекресток равнозначных дорог. Но есть сомнения что это так. Больше похоже на выезд с прилегающей территории. Могу ли я сам запросить схему организации движения на данном участке, и где это можно сделать? Или это должна сделать ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

Назначайте экспертизу.

Вы можете сделать это сами.

В ГИБДД лишний раз не любят шевелиться, поэтому вряд ли они это сделают.