Как ликвидировать ООО, основатель и директор которого погиб, не вступая в наследство?

• г. Белгород

Погиб учредитель ООО, он же является директором. Компания микро. Открывалась под конкретный договор. В течении последних двух лет сдавались нулевки. Как ликвидировать компанию не вступая в наследство.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте документы в налоговую.

Здравствуйте,

Налоговая не примет у Вас документы, т.к. Вы не имеете к компании никакого отношения.

Наследникам нужно либо учреждать доверительное управление, ну, либо просто бросить ее, налоговая сама закроет.

Но здесь могут быть нюансы, связанные с принятием наследства.

Благодарю всех, вопрос решился.