Расчет налогов при работе в Яндекс Еде в 17 лет с зарплатой 1000 рублей в день

• г. Ростов-на-Дону

Я хотел у вас спросить вот если я щас пойду в 17 лет пойду работать в Яндекс еду и у меня будет зарплата 1000 рублей в день или более то сколько в итоге у меня будет налог и сколько раз в год он будет списываться?

Ответы на вопрос (12):

Налог должен перечислять работодатель.

Если вы будете самозанятым, то налог будете платить с каждого дохода, т.е. если вы будете получать каждый день по 1000 рублей, то каждый день и будете платить налог.

Если у меня в Яндекс Еде в 17 лет зарплата 1000 рублей в день то какой в итоге налог и сколько раз он будет списываться?

С каждого дохода налог 13 процентов, удерживать должен работодатель с каждого платежа.

Всмысле с каждого дохода то есть я 1000 рублей в день получать не буду?

Все зависит от того как вы будете оформлены на работу или будете самозанятым.

У самозанятых налог сколько раз берётся?

Налог у них никто не берет. Самозанятые платят налог с дохода от физ лиц 4% и 6% с дохода от юр лиц и оформляют самостоятельно свою деятельность в приложении "мой налог". Пока есть налоговый бонус в 10 000 руб., налог у вас будет 3% и 5% соответственно. Учтите, что не все виды деятельности подходят под применение налога на профессиональный доход.

То есть получается если у меня зарплата 1000 рублей в день будет или более то я каждый день буду налог платить?

Да,вы с каждого дохода платите налог, если вы самозанятый.

Если у меня зарплата 1000 рублей в день или 1300 то какой налог будет?

Я вам выше ответила про налог.