Как доказать подлинность фотографий листов дела, сделанных в кабинете следователя?

• г. Москва

В кабинете следователя при знакомстве с уг.делом я в качестве обвиняемой фотографировала листы дела на свой смартфон. Теперь в деле эти документы совершенно другие и не в мою пользу и у меня стоит задача доказать, что фото листов дела, которые я делала в кабинете следователя,-не поддельные. В снимки частично вошел НЕПОВТОРИМЫЙ УЗОР на деревянной столешнице стола следователя.

Как можно использовать этот факт? Ведь Фототехническая и компьютерно-техническая экспертиза же не докажут, что узор находится именно на столе следователя. Следственный эксперимент?

Ответы на вопрос (7):

Следственный эксперимент имеет другие задачи. Экспертиза покажет, где делались снимки путем сравнительного анализа.

Проводится осмотр стола следователя.

Потом уже назначается экспертиза

Также и судье заявляете о подлоге.

Но эксперт же не пойдет в кабинет следователя сравнивать узор на столешнице и в фотографии? Сравнительный анализ чего с чем?

Распишите свой вопрос с личку.

Пойдет в кабинет по постановлению суда о назначении судебной экспертизы.

А как будет называться такая экспертиза?

Сравнительная техническая экспертиза.