Как ускорить процесс развода, когда отношения и общий ребенок уже исчерпали себя?

• г. Павлово

Отношения с мужем себя исчерпали у нас общий ребенок полгодика мы оба согласны на развод имущественных споров нет как ускорить процесс развода Заранее огромное спасибо Всего вам наилучшего.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться с заявлением в ЗАГС о расторжении брака, заключить письменное соглашение о разделе общего имущества супругов и определить, с кем проживает ребёнок, и каков порядок общения с другим родителем.

Александра!

Предыдущий ответ не совсем правильный, поскольку в соответствии со ст. 21 Семейного кодекса РФ при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей (ребенка) расторжение брака производится в судебном порядке, а не через ЗАГС!

Исковое заявление на развод подается мировому судье.

А чтобы ускорить процесс развода, надо, чтобы муж выразил в суде свое согласие на развод. Таким образом, судья может принять решение, не предоставляя срок для примирения.

Также следует учитывать, что в соответствии со статьей 17 Семейного кодекса РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Удачи!

согласен со сказанным выше