Возможности продления ареста после отбытия первоначального срока - вопросы и ответы.

• г. Москва

Назначили судом арест на срок 1,5 месяца, причины не было, но это ладно. Вопрос такой при отбывания срока могут ли к этим 1,5 месяца добавлять годы ареста?

Ответы на вопрос (1):

Арест заключается в содержании осужденного в условиях строгой изоляции от общества и устанавливается на срок от одного до шести месяцев.

Из чего следует, что к Вашему сроку теоретически могут добавить наказание в виде ареста за другое совершенное преступление, но общий срок его не должен превышать 6 месяцев.