Оплата картой не прошла, получен звонок с предложением оплаты - оцените ситуацию.

• г. Самара

Пытался оплатить картой за товар с сайта, но операция не прошла. Тут же получил информацию с предложением ожидать звонка с номера 88002000886. Сегодня с указанного номера звонил "сотрудник", который представился Дмитрием Андреевичем Б., с инструкцией об оплате товара. Было рекомендовано перевести деньги на карту сбербанка с указанием номера. Пожалуйста, оцените данную ситуацию. Спасибо. Врач Николаев Виталий.

Ответы на вопрос (4):

Если вам нужна письменная консультация, то обратитесь к любому юристу, вам платно дадут письменный анализ.

Сомнительно это. Если на сайте есть реквизиты для оплаты, а вы переведете на другие реквизиты, то как вы потом сможете доказать что оплачивали заказ по указанным реквизитам юр лица?

Прошу дать ответ на сайте бесплатно.

Ответ:

- вы попытались совершить оплаты на сайте-клоне, после чего Вас разводят на перевод денег левому человеку.