Недостаток информации в результатах химико-токсикологической экспертизы - вопросы к указанию концентрации наркотического вещества в моче \n\nДля запроса документа необходимо обратиться к тому, кто направлял экспер

• г. Липецк

Должны ли в результатах химико-токсикологической экспертизы быть указана концентрация наркотического вещества, которое нашли в моче, на экспертизу направлял сотрудник ГИБДД. В результатах написано просто название, концентрации нет.

И как можно запросить этот документ для предоставления в суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Смотря какое это было вещество; для большинства наркотических и/или веществ достаточно определить их наличие. Потому что по умолчанию они полностью отсутствуют.

Нет не должно быть указано.

Примечание к ст.12.8 КоАП РФ

Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, либо в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.