Может ли бухгалтер стать членом правления - правовые основания и документы для ознакомления.

• г. Владивосток

Может ли бухгалтер быть членом правления (членом общества она является).

Правовые основания для этого? Где посмотреть документы на этот счет?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 22

Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ

«О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»

Правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения избирается прямым тайным голосованием из числа его членов на срок два года общим собранием членов такого объединения (собранием уполномоченных), если уставом такого объединения не предусмотрено иное. Таким образом, лица в состав правления могут избираться только из числа членов СНТ